Спортивная панорама

12.11.2020
БОКС. В Окуловке состоялся юбилейный XX региональный турнир по боксу, посвящённый памяти Н.Н.  Миклухо-Маклая. В соревнованиях приняли участие спортсмены Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Новгородской области. Спортсмены ФОК «Олимп» и КСК «Сосновка» (тренер – Ефрем Аветисян) выступили успешно. Александр Коркин занял первое место, Алексей Шавров и Александр Митрофанов были вторыми. Также Александр Коркин получил специальный приз за «Лучший бой».
ДЗЮДО. В Балашихе прошёл межрегиональный турнир с участием более 500 юных спортсменов. Кирилл Андреев (клуб «Энергия», тренер – Владимир Аристархов) занял первое место.
ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде прошло первенство области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет; а также чемпионат области среди взрослых. Участвовали более 100 спортсменов из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Валдая и Мошенского.
Среди юношей Дмитрий Скробат (7 школа) занял второе место. У девушек отличились Екатерина Борисенко, Софья Сычёва и Мария Королёва (все из 8-й школы), которые заняли первое, третье и четвёртое места. Причём, чемпионка Екатерина Борисенко получила право представлять Новгородскую область на первенстве Северо-Запада, которое пройдёт в декабре в Петербурге.
Среди взрослых первое и второе места заняли Александр Хлебович (АО «БКО») и Никита Львов (9 школа).
БОЕВОЕ САМБО. В  Твери прошёл всероссийский турнир «Кубок «Наследие». Юные воспитанники клуба «Сечь-Боровичи» (СК «Элегия», тренер – Илья Бочков) выступили успешно. Егор Сухоцкий и Матвей Быстров заняли первые места. Ратмир Григорьев, Александр Авдюнин и Анастасия Ренгач взяли серебро.
БАСКЕТБОЛ. Состоялся 1-й
межобластной турнир «Кубок ФОК «Олимп» среди мужских команд. Итоговое положение: 1. Великий Новгород. 2. Всеволожск. 3. «Металлург» АО «БКО» (тренер – Александр Михайлов). 4. «Восток» (тренер – Виктор Саленко).
ВОЛЕЙБОЛ. В Великом Новгороде прошёл турнир среди женских команд, посвящённый памяти Александра Каблукова. Команда девушек «Олимп» (тренер – Максим Зиновьев) заняла третье место среди пяти коллективов.
Волейболистки команды «Финиш» победили в чемпионате города среди пяти команд-соперниц.
В ФОК «Олимп» состоялся чемпионат Новгородской области среди женщин. Участвовали пять сборных. Победила Старая Русса. Боровичанки заняли третье место.
11 ноября в ФОК «Олимп» начался чемпионат города среди мужчин. Участвуют 8 коллективов, в том числе две команды из Окуловки и сборная Хвойной.
КРОССФИТ. Тренер фитнес-клуба «Лидер-спорт» (ул. Вышеволоцкая, 25), трёхкратный чемпион Северо-Запада по пауэрлифтингу Сергей Исаков занял 30-е место из 40 в престижном турнире «Yousteel» в Москве. Каждое задание выполнялось на количество раз и на время: рывок и толчок штанги, выход силой на турнике и другие упражнения.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце «Металлург» прошёл турнир на кубок главы города и главы района. Итоговое положение команд: 1. «Арсенал» (Валдай). 2. ХК «Боровичи». 3. «Атлант» (Череповец), 4. «Металлург» (Боровичи). 5. «Турбо» (Боровичи).
КИКБОКСИНГ. В Москве прошёл чемпионат области столицы и Московской области. Бойцы боровичского клуба «Чемпион» (стадион «Металлург», тренер – Александр Гурьянов) выступили успешно. Ярослав Гурьянов и Никита Цауне заняли первые места, Валентин Крохта был вторым.