спортивная панорама

07.03.2019
БОКС. В посёлке Локня Псковской области состоялся международный турнир, посвящённый памяти Героя Советского Союза Александра Матросова. В соревнованиях приняли участие 130 боксёров, в том числе из Белоруссии и Литвы. Александр Коркин (ФОК «Олимп», тренер Ефрем Аветисян) завоевал золотую медаль в категории до 66 кг.
В Великом Новгороде прошёл областной турнир памяти тренера Бориса Егорова. На ринг вышли 185 юных боксёров. Из Боровичей приняли участие СК «Элегия» и ФОК «Олимп». Первые места заняли Павел Фёдоров и Рамзан Хаджимурадов (тренер – Андрей Астахов), Александр Коркин и Карен Аветисян (тренер – Ефрем Аветисян).
15-17 марта в ФОК «Олимп» пройдут межрегиональные соревнования по боксу на кубок АО «БКО».
ДЗЮДО. В Великих Луках прошло первенство Северо-Запада среди юношей и девушек до 15 лет. Елизавета Быкова (СК «Элегия», тренер – Анна Логашёва) завоевала серебряную медаль и получила право участвовать в первенстве России, которое состоится в конце марта в Новороссийске.
МОТОКРОСС. На Бобровских горах прошёл розыгрыш Зимнего кубка Новгородской области с участием 42 мотокроссменов. Первые места заняли Савелий Летюк и Глеб Антонов, вторые места – Сергей Богданов и Сергей Губин, третье место – Александр Костюхин.
Подготовили трассу Андрей Петров и Вячеслав Антонов. Работала торговля от индивидуальных предпринимателей и полевая кухня ДОСААФ. Комментировал гонку кандидат в мастера спорта Алексей Цхай. На сайте Федерации мотокросса Северо-Запада трасса «Бобровские горы» была признана лучшей зимней трассой.
ШАХМАТЫ. Завершилось городское первенство «Белая ладья» среди школьных команд. Первое место заняла 9 школа, второе место – 8 школа, третье – 2 школа.
В Великом Новгороде состоялась первая товарищеская встреча между детскими командами «Спорт-индустрии» и Боровичского шахматного клуба. В состав каждой команды входили по десять мальчиков и четыре девочки. Новгородские ребята победили со счётом 29,5:26,5 очка. Ответный матч пройдёт в Боровичах в мае.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце прошёл очередной тур Ночной хоккейной лиги для игроков старше сорока лет (НХЛ). Валдайский «Газовик» уступил новгородскому «Динамо» со счётом 4:7 и отодвинулся на второе место в таблице.
В составе «Газовика» выступают четыре боровичских игрока: Алексей Чистяков, Максим Звонарёв, Константин Сундуков, Сергей Константинов. Осталось шесть матчей. Победитель получит путёвку на всероссийский финал НХЛ в Сочи, где выйдет на лёд президент Владимир Путин. 16 марта в Ледовом дворце «Металлург» «Газовик» проводит последнюю игру, остальные встречи пройдут в Великом Новгороде.
В Ледовом дворце «Металлург» продолжается розыгрыш хоккейного кубка АО «БКО». Участвуют боровичские команды ХК «Боровичи» (капитан – Сергей Константинов), «Ростелеком» (капитан – Дмитрий Абдуллаев), «Турбо» (капитан – Сергей Сухарев), а также два коллектива из Валдая и сборная Пестова. Игры проходят по выходным дням вплоть до 20 апреля, начало встреч в 14.00.
ГИМНАСТИКА. Боровичская ДЮСШ успешно выступила в первенстве области в Великом Новгороде. По программе первого юношеского разряда выступали Аврора Саленко, Кира Бабайцева, Вита Новикова, Анастасия Вишнякова, причём, Вита Новикова заняла третье место в категории. По программе третьего взрослого разряда состязались Ульяна Герасимова, Кира Рябинина, Анастасия Орловская.
ЗИМНИЙ ТРИАТЛОН. В Крестцах прошёл очередной этап розыгрыша кубка области. В программу триатлона входили бег, езда на велосипеде, гонки на лыжах. Юные воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин) вновь подтвердили роль фаворитов и заняли восемь первых, семь вторых и три третьих места. В самой младшей категории победил Павел Кожуркин. Среди взрослых отличились Алексей Романов, Вячеслав Мацук и другие. В абсолютном зачёте лучшим стал Эдуард Кузьмин.
ЛЫЖИ. У деревни Марково (близ Плавково) состоялся первый межобластной турнир, посвящённый памяти тренера Сергея Бурова. Участие приняли 126 лыжников.
Первое место в гонке на 5 километров занял пестовчанин Григорий Кобяков с результатом 14 минут 27 секунд. На дистанции 10 км победил новгородец Артур Антипов со временем 30 мин. 59 сек. Наконец, на дистанции 15 км отличился валдайский спортсмен Алексей Мячин, показав время 44 мин. 40 сек. Лучшим из боровичан был Дмитрий Егоров, который занял второе место в своей возрастной категории и шестое в абсолютном зачёте в гонке на 15 км.
ТАЙСКИЙ БОКС. Бойцы боровичского клуба «Чемпион» (тренер – Александр Гурьянов) успешно выступили в меж-
региональном турнире в Великом Новгороде и в первенстве Ленинград-
ской области. Наши парни заняли в Великом Новгороде девять первых мест, в Санкт-Петербурге – семь первых.
БАДМИНТОН. Завершились игры в зачёт круглогодичной школьной спартакиады. Среди городских школ победили 2-я и 7-я школы, среди сельчан – Перёдская школа.