спортивная панорама

11.10.2018
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» состоялся розыгрыш кубка АО «БКО» среди юношей. Участвовали пять коллективов из Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей. Команда «Олимп» (тренер – Павел Куваев) заняла третье место.
ДЗЮДО. В Санкт-Петербурге прошёл всероссийский турнир «Лига «Аврора» с участием более 400 спортсменов. Боровичские дзюдоистки выступили успешно. Елизавета Никитина (СК «Элегия», тренер Анна Логашёва) заняла второе место, Елизавета Сипина (клуб «Мастер», тренер – Эдуард Печаткин) была третьей.
В Выборге состоялся турнир с участием 200 спортсменов. Елизавета Быкова (СК «Элегия», тренер – Анна Логашёва) заняла первое место.
САМБО. В Великом Новгороде состоялось первенство спортивного общества «Динамо». Боровичский клуб «Энергия» (тренер – Анатолий Архипов) выступил успешно. Кирилл Решетов занял первое место, Денис Лахин был вторым.
ШКОЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА. Завершились соревнования по настольному теннису. Победителями стали команды гимназии, 11-й, Волокской и Перёдской школ.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде прошёл полумарафон «Акроновские вёрсты». Участвовали 287 бегунов со всей страны. Боровичская команда выступала в составе 9 человек. Первое и второе место в абсолютном зачёте заняли Алексей Матвеев (АО «БКО») и Дмитрий Егоров (фирма «Органик фармасьютикалз» в Окуловке), которые пробежали 21 километр за 1 час 14 минут 01 секунду и 1 час 17 минут 20 секунд.
Также в нашей команде бежали Сергей Царёв, Дмитрий Сеньков, Роман Скородумов, Вячеслав Мацук, Валерий Понин, Александр Еремеев, Сергей Еремеев.