Спортивная панорама

17.05.2018
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА.
В Боровичах открыли летний спортивный сезон. В полумарафоне «Мстинские пороги» на дистанции 21,1 километра победил Алексей Матвеев АО «БКО». Также прошли массовые городские эстафеты возле Вечного огня с участием более 600 школьников, состоялся пробег «Перёдки – Боровичи».
ФУТБОЛ. Начался розыгрыш кубка области. Игры пройдут в Великом Новгороде по выходным дням в течение месяца. Участие принимают восемь команд. Результаты первых встреч боровичского «Мстатора» (тренер – Аркадий Круглов): с новгородским «Водоканалом» – 0:4; с окуловской «Сменой» - 3:0.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В Петербурге состоялся турнир, посвящённый 120-летию русского хоккея. Результаты игр ХК «Боровичи»: с Сестрорецком – 5:1; с «Невской зарёй» – 1:1; с «Красной зарёй» – 6:1; с «Ветеранами» (СПб) – 3:1.
В итоге ХК «Боровичи» занял первое место. За команду выступали Леонид Ашихмин, Андрей Быстров, Дмитрий Абдуллаев, Валерий Понин и другие. Иван Шарков получил приз «Лучший игрок турнира».
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. При полных трибунах на каждой игре в ледовом дворце «Металлург» прошёл первый международный турнир на кубок АО «Боровичский комбинат огнеупоров». Участие приняли четыре команды. Результаты боровичской сборной: с «Марком Виннером» (Таллинн, Эстония) – 3:8; с «Мологой» (Пестово) – 1:4; с «Белыми волками» (Великий Новгород) – 7:2.
В итоге кубок достался пестовчанам, вторыми были эстонцы, третье место заняли боровичане. В составе нашей команды выступали Дмитрий Абдуллаев, Константин Сундуков, Владимир Цыганов, Сергей Михайлов и другие. Сергей Константинов был назван лучшим защитником турнира.
Торжественное награждение призёров провели глава города Олег Стрыгин и директор ледового дворца Екатерина Витовская.
ФЛОРБОЛ. В Великом Новгороде состоялся международный турнир «Юни-Хок». Боровичские коллективы выступали в трёх группах.
Команда девушек «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) заняла первое место в соревнованиях среди женских коллективов. Ксения Петрова стала лучшим бомбардиром турнира, забив 10 голов. Также лучшими игроками в отдельных матчах назывались Елизавета Орлова, Екатерина Николаева и Ангелина Лакко.
Команда юношей 2004-2005 годов рождения «Металлург» (тренер – Валерий Марков) заняла четвёртое место среди двадцати соперников. Лучшими в отдельных матчах назывались вратарь Кирилл Евстигнеев, игроки Михаил Тимофеев, Илья Мартынов, Матвей Богданов.
Детская команда ХК «Боровичи» 2008-2009 годов рождения (тренер – Леонид Ашихмин) заняла пятое место.
РУССКИЙ ЖИМ. В ФОК «Олимп» прошёл традиционный турнир по жиму лёжа на количество раз. Участвовало 20 атлетов. В самой престижной категории победу одержал Александр Саватьев (фирма по обслуживанию компьютеров), который выжал 75-килограммовую штангу 28 раз.
ГИРЕВОЙ СПОРТ. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области. Боровичане Станислав Морозов и Сергей Исаков заняли в своих категориях первое и третье места.
ТАЙСКИЙ БОКС. Ярослав Гурьянов завоевал серебро первенства России по тайскому боксу среди юношей. Соревнования прошли в Улан-Удэ. 14-летний воспитанник тренера Александра Гурьянова стал вторым в весовой категории до 60 килограммов. (Напомним, в прошлом году Гурьянов победил на юношеском первенстве мира).
«БОРОВИЧСКИЙ БОГАТЫРЬ». В Доме народного творчества прошла шоу-программа на артистизм, силу и смекалку среди мужчин старше сорока лет. Участие приняли пять человек. Победу одержал Анатолий Фурчиков (электрик Боровичского водоканала), который в одном из заданий за полминуты отжался от пола 42 раза.
АДАПТИВНЫЙ СПОРТ. В Валдае прошёл областной фестиваль «Вместе мы сможем больше» для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В состав команды Боровичского района вошли третьеклассники адаптированной школы № 1: Екатерина Евлампиева, Роман Шаталов, Ангелина Борисова, Анастасия Григорьева, Алексей Андреев. В итоге боровичане заняли второе место. Готовил команду преподаватель физкультуры Сергей Данильченко. Дирекция школы благодарит за помощь в поездке предприятие «Такси межгород № 1».
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. В Великом Новгороде состоялся чемпионат области по универсальному бою с участием 14 команд из Петербурга, Архангельска, Костромы, Рязани и других городов. От Боровичей выступал клуб «Воин» (тренер – Олег Удачин). Из одиннадцати боровичан семеро вошли в число призёров. Давид Трескунов и Иван Мухарский заняли первые места; Максим Игнатьев, Богдан Марков, Фёдор Мартинчик и Дмитрий Журавлёв – вторые места; Яков Невинский – третье место.

Боровичских хоккеистов с бронзовыми медалями поздравили глава города Олег Стрыгин и директор Ледового дворца Екатерина Витовская