СПОРТ

03.08.2017
ФУТБОЛ. Завершился первый круг чемпионата области. В шестом туре боровичский «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов) уступил на поле топографического училища новгородскому «Электрону» со счётом 0:4.
Положение команд после первого круга: «Электрон» – 15 (игра в запасе), Новгородский район – 13, «Мстатор» – 11, «Луч» (Малая Вишера) – 10, «Химик» (Великий Новгород) (игра в запасе) – 6, «Темп» (Чудово) – 0 (игра в запасе), «Смена» (Окуловка») (игра в запасе) – 0 очков.
Второй круг начнётся 6 августа. Боровичский «Мстатор» принимает дома окуловскую «Смену».

ТРИАТЛОН. В Удомле прошёл первый этап кубка Тверской области. Участвовали 38 спортсменов, в том числе двое боровичан. Алексей Матвеев (АО «БКО») занял первое место в абсолютном зачёте. Дмитрий Сеньков был четвёртым в абсолютном зачёте и третьим в категории «40+».
В Малой Вишере и Крестцах состоялись заключительные 6-й и 7-й этапы розыгрыша кубка Новгородской области.
В Малой Вишере все воспитанники тренера Владимира Кожуркина (ЦФКиС «Боровичи») в составе 15 человек вошли в число призёров, завоевав восемь первых, пять вторых и два третьих места. Среди взрослых первые места заняли Сергей Еремеев (АО «БКО»), Дмитрий Сеньков (налоговая инспекция), Светлана Карпова (АО «Боровичский мясокомбинат»).
В Крестцах в детском старте победили Евгения Юшкова, Артём Сафаров, Тимур Баскеев. У взрослых отличились Алексей Матвеев (АО «БКО»), который победил в абсолютном зачёте, и Юрий Галяев (фирма «Актив-Линк»), занявший первое место в своей категории.
В Санкт-Петербурге состоялся очередной этап кубка России. Вновь успешно выступили юные спортсмены ЦФКиС «Боровичи». Первые места заняли Виктория Захарова и Ульяна Семёнова, вторые места – Эдуард Кузьмин, Ирина Шрек и Александра Винокурова, третье место – Исо Мирзошарифов.