ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЁТА НАШ!

29.10.2015

Сначала состязались атлеты в экипировке. Здесь из Боровичей выступал только Сергей Шустров. В категории до 66 килограммов он набрал в сумме 500 кг и впервые стал чемпионом области.

Затем на помост вышли пауэрлифтеры без экипировки. В категории до 74 кг Игорь Мелешев занял второе место. В категории до 93 килограммов упорная борьба развернулась между земляками Сергеем Исаковым и Константином Беляковым. Оба атлета показали в сумме троеборья 692,5 килограмма. Победа была присуждена Сергею Исакову, чей собственный вес оказался меньше. В категории до 105 кг, естественно, никто не мог создать конкуренцию Эрнсту Гроссу, который и победил. В категории свыше 105 кг Илья Сергеев завоевал бронзовую медаль.

В личном абсолютном зачёте в соревнованиях без экипировки на пьедестал поднялись три наших мастера спорта: первое место – Эрнст Гросс, второе – Сергей Исаков, третье – Константин Беляков (на снимке). Это наивысшее достижение боровичских пауэрлифтеров в чемпионатах области.

Все наши мастера являются членами сборной Новгородской области и будут готовиться к чемпионату Северо-Запада, который состоится в декабре в Череповце.