Спортивная панорама

28.09.2017
МОТОКРОСС. В Окуловке прошли соревнования на призы местной администрации. Участвовали 40 спортсменов. В классе «65» Глеб Антонов (11 школа) занял первое место, обогнав своего ровесника чемпиона России Елисея Орешкина (7 школа), который остался вторым. В классе «85» победил Сергей Богданов. В классе «Любители Б» Сергей Михайлов финишировал вторым. В классе «Ветераны А» Алексей Цхай и Сергей Губин заняли первое и второе места. В классе «Ветераны Б» Андрей Петров был вторым.
В Санкт-Петербурге прошёл четвёртый, заключительный этап по суперкроссу. (Напомним, первый был в июле в Боровичах). Глеб Антонов (11 школа) занял первое место, Сергей Богданов стал третьим.
КРОСС НАЦИЙ. В Великом Новгороде состоялись традиционные соревнования, в которых участвовало более 1500 человек. Успешно выступили юные триатлонисты ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин). В кроссе на 2 километра весь пьедестал почёта заняли наши спортсмены: первое место – Исо Мирзошарифов (Перёдки), второе место – Павел Никифоров (Перёдки), третье место – Эдуард Кузьмин (2 школа). Виктория Захарова (Перёдки) была третьей на дистанциях 2 и 4 километра.
ФУТБОЛ. Детская команда ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Евгений Заваруев) одержала победу в первенстве области среди младших юношей. Финал четырёх команд прошел в Окуловке. Никита Тарасов был назван лучшим игроком турнира.
ТХЭКВОНДО. В Великом Новгороде прошли международные соревнования «Кубок Новгородского Кремля». На турнир заявились сильнейшие спортсмены Москвы, Петербурга, Волгограда, Воронежа, Твери, Петрозаводска, Боровичей, а также Белоруссии и Латвии. Всего состязались более 400 участников. Соревнования прошли с использованием электронных жилетов и шлемов.
МАРАФОН. Боровичане Алексей Матвеев (АО «БКО») и Дмитрий Егоров (фирма «Органик фармасьютикалз» в Окуловке) выступили в московском марафоне и заняли 23-е и 52-е места среди 7000 стайеров.