Наперегонки с ветром

14.09.2017
Финал первенства России среди спортсменов 8-12 лет прошёл в Пензе с участием 40 человек. По словам тренера Алексея Цхая, Елисей настроился на борьбу в решающих стартах очень серьёзно. Полная концентрация сил, внимание на трассу. Местные болельщики тоже поддерживали лидера, потому что легко узнавали его по яркому шлему с оранжевым ирокезом. И долгожданная победа пришла!
Елисей занимается мотокроссом пять лет в клубе «Вираж». Учится в 7-й школе, в 5 «В» классе. Нынешней весной он победил в международном турнире «Адреналин». В розыгрыше кубка мира в июне в Эстонии занял 13-е место.
Победа 11-летнего спортсмена на первенстве России – первая в истории города. До этого первенство России выиграл (2004 год) Виталий Петров, но среди юношей до 18 лет.