Спортивная панорама №42

17.10.2013

МОТОКРОСС. На трассе европейского уровня около города Сланцы (Ленинградская область) прошёл заключительный этап чемпионата Санкт-Петербурга. Участие приняли 125 лучших гонщиков страны. Боровичская команда ДОСААФ-«Вираж» выступила достойно. В заезде самых маленьких участников в классе «50» Елисей Орешкин занял 9-е место, в классе «65» Сергей Богданов был 12-м. В классе «Опен-2» Алексей Цхай финишировал вторым, в классе «Ветераны» Андрей Петров был третьим.

*   *   *

В Пскове прошли международные соревнования. Андрей Петров победил в классе «Ветераны».

ШАХМАТЫ. В шахматном клубе проходят предварительные турниры, направленные на формирование сборной города для участия в чемпионате области среди взрослых и детей. Чемпионат пройдёт в Великом Новгороде в конце октября.

Александр Хлебович набрал 6 очков из 9-ти в «Гран-при Великого Новгорода» и восстановил спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Участие в турнире принимали шесть мастеров спорта, одиннадцать международных мастеров, один гроссмейстер.

ЛАПТА. Мужская и женская сборные Боровичей заняли первые места в финальной части областной школьной спартакиады. Соревнования прошли в Старой Руссе.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. На стадионе «Металлург» прошли соревнования в зачёт школьной спартакиады. В беге на 100 метров лучшие результаты показали Виктория Петухова (14,6 секунды, гимназия) и Кирилл Трынов (12,4 секунды, гимназия). В беге на 1500 метров первенствовали парни из Перелучской и Волокской школ. В прыжках в длину снова лучшим был Кирилл Трынов. В эстафете 4 по 100 метров победили девушки гимназии и юноши 8-й школы. В общем зачёте победу одержали юноши и девушки гимназии, среди сельских школ – девушки Железковской и юноши Перелучской школ.

*   *   *

Мужская и женская команды боровичских школьников успешно выступили в финале областной спартакиады, которая прошла в Великом Новгороде. Впервые за последние двадцать лет мужская команда заняла первое место, женская сборная была второй. Владислав Колосов (гимназия) прыгнул в длину на 6 метров 12 сантиметров и занял второе место, Андрей Редчиц (2 школа) пробежал стометровку за 12,0 секунды и также занял второе место. Дарья Язовская (педагогический колледж) в прыжках в длину также показала второй результат – 4,63 м.

ПАУЭРЛИФТИНГ. Команда Боровичской ДЮСШ выступила в открытом первенстве Валдайского района по жиму штанги лёжа. Участие приняли 99 спортсменов, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Сергей Исаков занял первое место в категории до 83 кг с результатом 167,5 килограмма, Андрей Викулов был третьим в категории до 74 кг.

*   *   *

Мастер спорта международного класса Эрнст Гросс в четвёртый раз победил в розыгрыше кубка России. На этот раз соревнования прошли в Кемерове.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. В Кулотино состоялся турнир с участием пяти областей. Воспитанник Боровичской ДЮСШ Игорь Путило (тренер – Владимир Подольский) занял первое место в категории до 77 кг: рывок – 120 кг, толчок – 140 кг.

ДЗЮДО. Евгений Бочаров (1 школа) занял второе место в открытом первенстве Санкт-Петербурга среди юношей. Готовил спортсмена тренер В.Н. Аристархов.