СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА

17.10.2014

БОКС. Впервые в 11-й школе прошёл показательный турнир с участием студентов и школьников боровичских учебных заведений. Боксёрский ринг был установлен в физкультурном зале, на поединки пришли посмотреть многочисленные болельщики. Для популяризации бокса и организации турнира большую работу провели педагоги 11-й школы, тренеры Ефрем Аветисян (КСК «Сосновка») и Алёна Жукова (ФОК «Олимп»). Медали и дипломы победителям вручила председатель комитета образования и молодёжной политики Ирина Странникова.

ПЛАВАНИЕ. Новгородские моржи открыли новый сезон. В чемпионате области на открытой воде принял участие боровичский частный предприниматель Мирон Новиков, 34-летний мужчина переплыл Волхов туда и обратно за 14 минут 55 секунд и занял двадцатое место из двадцати пяти. Победил новгородский 20-летний Илья Захаров с результатом 6 минут 17 секунд.

ПАУЭРЛИФТИНГ. Состоялся третий открытый чемпионат Валдайского района по жиму штанги лёжа, посвящённый памяти кавалера ордена Мужества Алексея Аушева. Достойно представили наш город на этих соревнованиях спортсмены Боровичской ДЮСШ. Мастер спорта Сергей Исаков занял первое место в весовой категории до 93 килограммов с результатом 180 кг. В этой же категории мастер спорта Константин Беляков был четвёртым, выжав 177,5 кг. Кандидат в мастера Андрей Викулов занял второе место в категории до 74 килограммов с результатом 132,5 кг. Перворазрядник Константин Морозов (индустриальный техникум) занял третье место в категории до 66 кг с результатом 100 кг.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. В посёлке Кулотино прошёл открытый чемпионат Окуловского района по тяжёлой атлетике, посвящённый памяти основателя этого вида спорта в посёлке Владимира Сидорова. В соревнованиях приняли участие тяжелоатлеты Великого Новгорода, Боровичей, Вологодской, Псковской, Тверской областей, Санкт-Петербурга и Дагестана. Болельщики восторженно встречали каждый выход на помост сильнейших спортсменов. Воспитанник Боровичской ДЮСШ кандидат в мастера спорта Игорь Путило победил в категории до 85 килограммов, показав в рывке 120 кг и в толчке 140 кг. Абсолютным победителем стал внук В.Б. Сидорова мастер спорта Владимир Сидоров. Кулотинец в настоящее время учится в Санкт-Петербурге и тренируется под руководством бывшего выпускника Боровичской ДЮСШ мастера спорта международного класса Сергея Свидина.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде состоялся межобластной турнир «Новгородские вёрсты». Участвовали спортсмены Московской, Псковской, Тверской, Ленинградской, Новгородской областей. Успешно выступила команда Боровичей в составе восьми человек. На дистанции 21,5 километра первое место в своей категории занял боровичанин Дмитрий Егоров, третьей финишировала Арина Кирушева. В марафоне победил Алексей Марчук, вторым был Алексей Матвеев. В классе ветеранов второе место занял Сергей Царёв.

ДЗЮДО. Состоялось открытое первенство на призы ФОК «Олимп». На татами боролись 82 юных борца из Боровичей, Великого Новгорода, Валдая, Малой Вишеры и Мошенского. Среди воспитанников Владимира Аристархова первые места заняли Илья Меньшов и Вячеслав Иванюшко, второе место досталось Степану Меньшову. У подопечных Анатолия Архипова (СК «Элегия») отличился Джони Ибрагимов, занявший первое место.

ФУТБОЛ. Завершается чемпионат области. Матч боровичского ЗСК и новгородской СДЮСШОР намечается на 19 октября в 13 часов. Положение команд на 16 октября: СДЮСШОР – 28 (две игры в запасе), «Молога» (Пестово) – 31, «Юпитер» (Валдай) – 20 (игра в запасе), ЗСК – 17 (игра в запасе), ОФК (Чудово) – 11, «Луч» (Малая Вишера) – 6, «Темп» (Чудово) – 1 очко.