СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №9

27.02.2014

БОКС. В Сосновке состоялся детский турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. Участвовали 72 юных боксёра из Валдая, Окуловки, Хвойной, боровичских клубов «Сосновка», «Элегия», «Олимп», автодорожного колледжа.

На снимке: тренер Андрей Астахов с воспитанниками СОК «Элегия».

ЖИМ ШТАНГИ ЛЁЖА. В Валдае прошёл чемпионат Новгородской области. Спортсмены соревновались в двух номинациях: в экипировке и без неё. Боровичская ДЮСШ была представлена тремя составами: мужчины, юниоры и юноши. У мужчин в экипировке победил кандидат в мастера спорта Андрей Викулов с новым рекордом области 160 килограммов. В безэкипировочной номинации у мужчин чемпионом стал мастер спорта Сергей Исаков с результатом 160 кг. В категориях 93 кг и 120 кг мастера спорта Константин Беляков и Эрнст Гросс завоевали серебро с результатами 170 кг и 200 кг. Андрей Викулов, который участвовал и в безэкипировочном жиме, стал вторым в своей категории – 140 кг.

В командном зачёте взрослая сборная Боровичской ДЮСШ заняла второе место, юниоры – второе, юноши – первое. Все спортсмены тренируются у Владимира Подольского.

МОТОКРОСС. Первоклассник боровичской прогимназии Елисей Орешкин занял второе место в первенстве Санкт-Петербурга. Елисей выступал в классе «50» среди восемнадцати участников. Тренирует юного гонщика Алексей Цхай.

ТХЭКВОНДО. Детская команда «Тигры», которая тренируется в спортивном комплексе «Элегия» под руководством Андрея Зимичева, вернулась из Минска с международного турнира. В соревнованиях приняли участие 500 юных борцов из пяти стран. Из семи боровичских спортсменов четверо завоевали награды: Александр Андреев, Егор Бучнев, Илья Яковлев, Дмитрий Носенко.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Детская команда ХК «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин) отказалась от участия в финале всероссийского турнира «Плетёный мяч» в Нижнем Новгороде из-за травм ведущих игроков.

Детская команда «Металлург» ОАО «БКО» (тренер – Валерий Марков) заняла второе место в турнире в Нерехте с участием шести команд.

ШАШКИ. В шахматном клубе прошло зимнее первенство города по русским шашкам. Участие приняли десять человек. Первое и второе места поделили пенсионеры Владимир Цивилёв и Владимир Григорьев, третье место занял водитель-таксист Антон Лосев. Серьёзное сопротивление лидерам оказал учащийся гимназии Кирилл Яковлев, хотя и не вошёл в число призёров.