СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №47

21.11.2014

ШАХМАТЫ. В Кулотине Окуловского района состоялся турнир памяти Вилена Сагалатова с участием 12 взрослых и 9 детских команд из Новгородской и Тверской областей. Детская команда Боровичей в составе Леонида Грузных, Владислава Николаева, Никиты Львова и Юлии Ярышевой заняла первое место. Ещё две детские наши команды заняли четвёртое-пятое места. Взрослая команда в составе Александра Хлебовича, Алексея Шеметова, Александра Русакова и Екатерины Морозовой заняла второе место. В личном зачёте победил Александр Хлебович.

ВОЛЕЙБОЛ. Мужская команда «Металлург» (тренер – Павел Куваев) заняла второе место в турнире в Бокситогорске среди пяти участников. Также «Металлург» занял второе место на турнире в Пестове, где первое место досталось новгородцам, третьим был боровичский «Темп», четвёртыми остались пестовчане.

С 25 ноября начинается чемпионат города среди мужских команд в ФОК «Олимп».

ПЛАВАНИЕ. 11-летняя Александра Михайлова (11 школа) победила на турнире в Великом Новгороде в троеборье: 50 метров кролем, 100 метров вольным стилем, 100 метров комплексным плаванием. В частности, обладательница третьего взрослого разряда проплыла 50 метров кролем за 33,2 секунды, 100 метров вольным стилем – за 1 минуту 15,8 секунды. Тренируется юная спортсменка в ФОК «Олимп» у Надежды Соколовой.

БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» в течение двух недель проходил чемпионат города среди мужских команд. Итоги следующие: первое место – «БКО» (капитан – Александр Михайлов), второе – «Металлург-юниоры» (капитан – Антон Лабутин), третье – ДЮСШ (тренер – Павел Митрофанов), четвертое – «Металлург» (капитан – Вадим Иванов), пятое – индустриальный техникум (тренер – Леонид Архипов), на шестом месте – сборная Окуловки.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Стартовал чемпионат «Ночной лиги», в котором выступают хоккеисты старше 40 лет. В Новгородской области участие принимают три команды: Великий Новгород, Боровичи, Пестово. Будет сыграно 16 матчей, победитель поедет в Сочи на финальные соревнования. В первом туре боровичане выиграли у пестовчан со счётом 6:2, матч прошёл в Великом Новгороде. За нашу команду играли С. Константинов, К. Сундуков, А. Фёдоров, В. Цыганов, А. Петров и другие. Там же, в областном центре, новгородцы выиграли у пестовчан со счётом 6:3.

Примет наша команда и участие в чемпионате Новгородской области. Все команды разбиты на две подгруппы, игры будут проходить в Великом Новгороде и в Валдае.