СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №39

26.09.2014

ФУТБОЛ. Чемпионат области. ЗСК (Боровичи) – «Молога» (Пестово) – 1:2.

Матч ЗСК (Боровичи) – СДЮСШОР (Великий Новгород) перенесён на более поздний срок.

ШАХМАТЫ. В Кулотине прошли очередные этапы взрослого и детского этапов областного розыгрыша «Гран-при». У взрослых лучший результат среди боровичан показал Александр Хлебович, который занял четвёртое место. В детском розыгрыше выступили 34 человека, из них 17 – боровичане. Победили учащиеся 9-й школы Павел Константинов и Леонид Грузных, занявшие первое и второе места.

В 6-м этапе кубка города первое место занял Алексей Шеметов, набравший 7 очков из 7-ми, второе место досталось Александру Хлебовичу (5,5 очка), третье место занял пестовчанин Илья Назиров (5 очков).

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. На стадионе «Металлург» прошли соревнования в зачёт школьной спартакиады. Участники бежали 60 и 1000 метров, прыгали в длину, состязались в эстафете 4 по 100 метров.

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ. В сквере возле Центра внешкольной работы состоялись соревнования «Остров сокровищ». Участие приняли пятиклассники 2-й, 4-й, 7-й и 11-й школ, причём 11-я школа выставила две команды. Ребята должны были преодолеть семь препятствий и достать сундук с сокровищами. Трассу придумала педагог дополнительного образования ЦВР Наталья Гусак. Победу одержала 11-я школа.

ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ. В Великом Новгороде прошёл первый чемпионат области по кросс-кантри (езда по пересечённой местности). В боровичской команде под руководством тренера Владимира Кожуркина первые места заняли Ольга Кожуркина (9 школа), Максим Александров (Перёдки), Кирилл Иванов (ОАО «БКО»). Вторые места заняли Виктория Захарова (Перёдки) и Игорь Фураев (ОАО «БКО»). Третьей финишировала Анастасия Максимова (9 школа).

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА. В Колпине состоялся крупный турнир. Илья Бочков из клуба «Чемпион» занял третье место.