СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №32

08.08.2014

ФУТБОЛ. Чемпионат области. СДЮСШОР (Великий Новгород) – ЗСК (Боровичи) – 5:1. Положение команд после первого круга: СДЮСШОР – 18, «Молога» (Пестово) – 15, ЗСК – 10, «Юпитер» (Валдай) – 10, ОФК (Чудово) – 4, «Луч» (Малая Вишера) – 2, «Темп» (Чудово) – 1 очко. Второй круг начнётся 16 августа.

Команда ЗСК приняла участие в межобластном турнире в Бологом, посвящённом Дню железнодорожника. Боровичане заняли второе место.

ТРИАТЛОН. В Крестцах прошёл четвёртый, заключительный этап розыгрыша кубка области. Ольга Кожуркина (8 школа) заняла первые места в детском и народном стартах. Виктория Захарова (Перёдки) в детском забеге была третьей. Софья Ульянова (1 школа) в народном старте была третьей. Анатолий Галяев и Эдуард Кузьмин финишировали вторыми. Алла Румянцева победила в спринте. Сергей Царёв (сеть магазинов «Юлия») был лучшим среди атлетов старше 40 лет. Алексей Матвеев (ОАО «БКО») занял второе место на олимпийской дистанции и победил в итоге по сумме четырёх этапов.

Алексей Матвеев успешно выступил в крупном турнире в Выборге, в котором участвовали 480 человек и где спортсмены бегут половину дистанции так называемых нормативов «Железного человека». Алексей занял 16-е место.

Воспитанники тренера Владимира Кожуркина выступили в первенстве России, которое прошло в Ярославле. Ольга Кожуркина, Анастасия Максимова, Эдуард Кузьмин и Максим Александров заняли пятое место в эстафете.

ШАХМАТЫ. В Старой Руссе прошёл 6-й этап розыгрыша межрегионального кубка «Гран при». Кандидат в мастера спорта Александр Хлебович (ОАО «БКО») занял первое место. Он лидирует после шести этапов, на втором и третьем местах идут Борис Маковецкий и Игорь Левада (оба из Великого Новгорода).