СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №21

23.05.2014

ШАШКИ. В городском турнире приняли участие семь человек. Первое и второе места поделили Владимир Цивилёв и Владимир Григорьев. Третье место занял Борис Васильев.

ШАХМАТЫ. Череда майских турниров прошла в шахматном клубе. В рейтинговом турнире победил Борис Дерновский (пенсионер ОАО «БКО»). В соревнованиях начинающих первенствовал Кирилл Яковлев (1-я школа). В турнире младшего возраста победила Елизавета Фёдорова (2-я школа).

ФЛОРБОЛ. В Великом Новгороде прошёл 6-й розыгрыш кубка депутатов. Боровичская команда (Владимир Цыганов, Евгений Трофимов, а также выпускницы педагогического колледжа) выиграла у новгородцев (5:1), у шведов (6:2), у петербургской «Звезды» (4:2), но уступила в финале по буллитам петербургскому «Военмеху» (4:4, 1:2) и заняла второе место. Владимир Цыганов был назван лучшим игроком турнира.

ЖИМ ШТАНГИ ЛЁЖА. Работница ПК «Корона» 33-летняя Елена Старцева заняла второе место в розыгрыше всероссийского кубка «Железная воля» по русскому жиму, который прошёл в Москве. (В русском жиме спортсмены жмут штангу лёжа определённое количество раз согласно своему весу). Выпускница Боровичской ДЮСШ, мастер спорта международного класса Елена Старцева выжала вес 45 килограммов на 45 повторений.

В ФОК «Олимп» прошли городские соревнования по русскому жиму. Победил воспитанник Боровичской ДЮСШ Константин Беляков.

БОКС. В автодорожном колледже прошёл турнир, посвящённый памяти студентов С.Иванова и О.Кузнецова, погибших в Чечне. Турнир собрал 85 участников.

В Череповце состоялось первенство Северо-Запада среди юношей. Даниил Ракицкий и Алан Кокоев (ФОК «Олимп», тренер – Алёна Жукова) заняли вторые места.

ДУАТЛОН. Учащаяся
9-й средней школы Ольга Кожуркина заняла первое место в первом этапе кубка России, который прошёл в Волосове Ленинградской области. В программе соревнований были езда на велосипеде и кросс.

ПАУЭРЛИФТИНГ. В Великом Новгороде прошёл розыгрыш кубка области. Участие в соревнованиях приняли 84 атлета из девяти райцентров. Победителями стали Константин Морозов (1-й разряд), Андрей Викулов (кмс), Сергей Исаков (мс), Константин Беляков (мс), Александр Гросс (мс).

Эрнст Гросс, выступавший вне конкурса, под занавес соревнований установил рекорд области в становой тяге – 330 килограммов. Абсолютным победителем стал Константин Беляков.