СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №18

05.05.2014

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В посёлке Сиверский (Гатчинский район, Ленинградская область) состоялось первенство Северо-Запада среди юношей. Учащийся 5-го класса боровичской гимназии Илья Семёнов занял третье место и получил право выступить в первенстве России. Финал намечен на середину мая в Новочебоксарске.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Чемпионат области. Результаты команды «Боровичи»: с крестецкой «Дружбой» – 10:3; с новгородскими «Белыми волками» – 2:0, 2:3; с новгородским «Штурмом» – 4:4; с «Киришами» – 8:2. До конца кругового турнира осталось два тура, затем начнутся стыковые игры.

ШАХМАТЫ. Состоялось первенство Боровичского района среди семейных команд. Участие приняли шесть пар. Первое место заняли отец и сын Игорь и Никита Львовы, второе – дед и внук Сергей и Леонид Грузных, третье – отец и дочь Евгений и Анастасия Матус. В первенстве среди юных игроков до 8 лет победил Данил Макаров (8 школа).

*   *   *

Завершился третий этап предварительного розыгрыша кубка города по шахматам среди взрослых. Победу одержал Александр Хлебович, вторым был Алексей Шеметов, третьим – пестовчанин Илья Назиров.

САМБО. Евгений Бочаров под руководством тренера Виктории Чистяковой занял первое место на юношеском турнире в Вышнем Волочке. Третьи места заняли Евгений Журавлёв, Иван Беляев, Азиз Исмаилов, Илья Киселёв, Степан Меньшов.

БАСКЕТБОЛ. Завершился чемпионат области. «Металлург» ОАО «БКО» (тренер – Александр Михайлов) занял второе место. Заключительные игры «Финала четырёх» прошли в Великом Новгороде. Наши земляки победили новгородский «Инжстрой», но уступили в матче за первое место семь очков новгородскому «Ильмеру».

*   *   *

Воспитанники Боровичской ДЮСШ Антон Абрамов и Олег Буканов стали чемпионами Северо-Западной студенческой лиги в составе Великолукского института физкультуры и получили право на присвоение разряда «Кандидат в мастера спорта». (В истории Боровичей ещё не было кандидатов в мастера спорта по баскетболу).

СПАРТАКИАДА. В Великом Новгороде прошла спартакиада муниципальных служащих. В программу соревнований входили плавание, дартс и настольный теннис. Боровичская команда заняла 10-е место из 24-х.