СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 5

30.01.2014

ШАХМАТЫ. В шахматном клубе прошли квалификационные соревнования на присвоение спортивных разрядов. Норматив второго разряда выполнили Кирилл Муллахунов (3 школа), Владислав Николаев (8 школа), Екатерина Борисенко (2 школа). Третий разряд получили Виталий Павлов (2 школа) и Дмитрий Скробат (7 школа).

ПАУЭРЛИФТИНГ. Команда Боровичской ДЮСШ в составе сборной Новгородской области выезжала в Череповец для участия в чемпионате Северо-Запада. Эрнст Гросс занял первое место, Сергей Исаков – второе, Александр Гросс – третье, Константин Беляков – четвёртое, Андрей Викулов – седьмое место.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде прошло первенство области среди юношей, в котором успешно выступил воспитанник Боровичской ДЮСШ Василий Казаков (гимназия, 11 класс). Это было его первое участие в соревнованиях по штанге. Набрав в рывке и толчке 150 килограммов, Василий занял второе место в весовой категории до 77 кг и выполнил норматив 1-го юношеского разряда. Тренируется спортсмен у Владимира Подольского.

ДЗЮДО. Состоялось открытое первенство города на призы ФОК «Олимп». Открыл соревнования депутат городского Совета Олег Стрыгин. На трёх татами боролись 130 участников из Великого Новгорода, Боровичей, Малой Вишеры, Крестец, Мошенского, Ленинградской и Тверской областей. От Боровичей выступали клубы «Элегия» (тренер – Анатолий Архипов), «Олимп» и ДЮСШ (тренер – Владимир Аристархов). Большинство первых мест досталось тверчанам. В призёры вошли восемь воспитанников Аристархова и один от Архипова. Вторые места заняли Е. Бочаров, И. Кузнецов, И. Меньшов, третьими были Д. Тумазов, А. Исмайлов, В. Меньшов, С. Меньшов, С. Герасимов, С. Базаров.

В Великом Новгороде прошло первенство Северо-Запада среди юношей. Лучший результат среди боровичан показал Евгений Бочаров, который занял третье место.

БИЛЬЯРД. В ФОК «Олимп» прошёл январский турнир, в котором приняли участие 16 человек. Первое место занял Александр Семёнов, второе – Антон Григорьев (учащийся 2-й школы), третье – Сергей Силантьев. Очередной турнир намечается на 22 февраля перед Днём защитника Отечества.