СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 48

01.12.2014
ФЛОРБОЛ. Команда девочек «Виктория» ОАО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) заняла третье место в турнире «Московская осень». Боровичские школьницы играли с соперницами на два года старше. Результаты «Виктории»: с Фрязино – 7:2; с Архангельском – 2:4; с Кунцево – 10:0; с Сергиевым Посадом – 2:3. Анастасия Василенко (4-я школа) была названа лучшим вратарём турнира.
БОКС. Воспитанники тренера Андрея Астахова успешно выступили в крупном турнире в Тихвине, посвящённом памяти маршала Мерецкова. Участие приняли 103 боксёра Северо-Запада. Иван Гаврилов и Умар Хадаев заняли первые места, Бай-али Хаджимурадов – второе, Максим Белокуров – третье.
Команда ФОК «Олимп» (тренер – Алёна Жукова) вернулась из Санкт-Петербурга, где проходил турнир «Невские звёзды». Участвовали юные боксёры Ленинградской, Мурманской областей, Ненецкого автономного округа, Севастополя. Боровичане заняли второе и третье места: отличились Даниил Ракицкий и Иван Старченков.
ДЗЮДО. В Великом Новгороде состоялся межрегиональный турнир на кубок губернатора. Участвовали 335 борцов не только из России, но и из Прибалтики. Новгородская область выставила команду в 75 человек, которые сумели завоевать 15 медалей. В эту копилку внесли свой вклад и боровичане: отличились Илья Киселёв (1 школа, второе место) и Иван Травин (4 школа, третье место).
Команда юношей под руководством тренера Юлии Чистяковой принимала участие в розыгрыше кубка Вологды. В число победителей и призёров вошли пятеро боровичан: Иван Беляев, Илья Киселёв, Евгений Бочаров, Азиз Исмаилов, Сергей Герасимов.
ШАХМАТЫ. Прошло личное первенство Боровичского района по блицу и быстрым шахматам. Среди взрослых победил Александр Хлебович, в младших категориях – Леонид Грузных, Софья Сычёва, Никита Львов, Диана Борисова, Екатерина Борисенко, Юлия Ярышева.
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» ветераны разыграли открытое первенство района. Участие приняли пять команд. Победу одержал боровичский «Темп».