СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 37

12.09.2014

ФУТБОЛ. Чемпионат области. 7 сентября. «Юпитер» (Валдай) – ЗСК (Боровичи) – 2:2.

ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ. 16-летний Максим Александров (Перёдская школа) успешно выступил во всероссийском кросс-кантри в Ярославле (езда на велосипеде по пересечённой местности). В первый день соревнований юноша занял 8-е место в гонке на 1000 метров под названием «Вверх-вниз». Во второй день на дистанции 45,3 километра (перепад высот 51 метр, 766 возвышенностей) Александров занял 28-е место из 57-ми финишировавших участников в возрасте от 18 до 39 лет.

ФЛОРБОЛ. На стадионе «Волна» состоялось открытое первенство района среди юношей. Первое и второе место заняли два состава хоккейного клуба «Боровичи» (капитаны Максим Иванов и Иван Шарков). Третье место досталось новгородским «Пираньям», на четвёртом осталась тверская команда из посёлка Озёрный. Лучшим бомбардиром стал боровичанин Михаил Бедовый, забивший 11 мячей.

ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде прошёл очередной этап детского «Гран-при» по быстрым шахматам (на партию отводится 15 минут). Четыре боровичских участника вошли в первую десятку и набрали зачётные очки, причём, Леонид Грузных занял первое место. Юлия Ярышева заняла шестое место.

В Боровичском шахматном клубе состоялся турнир «День знаний», посвящённый открытию нового учебного года. Участие приняли 37 человек (рекорд за последние десять лет). Среди старших школьников первое место занял Леонид Грузных (9 школа), второе – Антон Морозов (1 школа), третье – Павел Константинов (9 школа), среди девушек первенствовала Екатерина Морозова. В средней группе победили Никита Львов (прогимназия) и Екатерина Борисенко (2 школа). В младшей группе лучшими были Дмитрий Скробат (1 школа) и Елизавета Фёдорова (2 школа).

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. Детская команда «Виктория» ОАО «БКО» выступила во всероссийском турнире в городе Электросталь (Московская область). Участвовали шесть команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Боровичей. Наша команда девочек под руководством тренера Владимира Цыганова заняла пятое место. Анастасия Василенко (4 школа) была названа лучшим вратарём, она отразила двенадцать пенальти.

БАСКЕТБОЛ. Впервые воспитанник Боровичской ДЮСШ подписал контракт с клубом высшей лиги «Зенит» (Санкт-Петербург, бывшее название – «Спартак»). Ученик Леонида Архипова Антон Абрамов стал игроком молодёжного состава питерского клуба.