СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 36

04.09.2015

МОТОКРОСС. В Крестцах состоялся очередной этап чемпионата Северо-Запада. Боровичские спортсмены выступили успешно. В классе «50» дебютировал 7-летний Савелий Летюк. В классе «65» Елисей Орешкин занял четвёртое, Глеб Антонов – девятое место. В классе «85» Александр Костюхин финишировал тринадцатым. В классе «Любители А» Максим Тимофеев был восьмым. Среди ветеранов старше 35 лет Алексей Цхай завоевал серебряную медаль. Сборная Новгородской области в общем зачёте заняла второе место.

12 сентября боровичские мотокроссмены планируют выступить в Старой Руссе.

ФУТБОЛ. В чемпионате области завершился первый круг. Положение команд: ДЮСШ (Великий Новгород) – 15; «Юпитер» (Валдай) – 12; ХК «Боровичи» – 7; «Луч» (Малая Вишера) – 5; Новгородский район – 2; ЗСК (Боровичи) – 1 очко.

Во втором круге поединок боровичских команд ЗСК и ХК «Боровичи» закончился со счётом 2:0 в пользу ЗСК.

ШАХМАТЫ. В боровичском шахматном клубе прошёл очередной этап розыгрыша «Гран-при». Участвовали 53 человека из Боровичей, Валдая, Окуловки, Пестова, Мошенского, Старой Руссы, Бологого. Первое место занял Александр Хлебович.

В детской группе победил Сергей Трофимов из Мошенского и Лидия Максимова из Окуловки. В младшей группе первое место занял Никита Львов (3 школа). Среди девушек лучшей была Юлия Ярышева (8 школа), среди женщин – Ольга Трофимова из Старой Руссы. У юношей первенствовал Леонид Грузных (9 школа).

Призовой фонд обеспечил индивидуальный предприниматель Игорь Львов.

ПЛАВАНИЕ. Впервые боровичские спортсмены приняли участие в соревнованиях по плаванию на открытой воде. Областной турнир состоялся в Крестцах на озере Гверстянец с участием 56 человек. Боровичская команда выступала в составе четырёх взрослых и четырёх юных, наиболее подготовленных триатлонистов из группы Владимира Кожуркина (ЦФКиС «Боровичи», стадион «Волна»).

Юноши и девушки плыли 300 метров и некоторые, самые сильные, пробовали себя вместе со взрослыми на 1900 метров. Первые места заняли Александра Винокурова, Эдуард Кузьмин, Ульяна Семёнова. Второй финишировала Виктория Захарова.

Взрослые состязались на участках 1900 и 3800 метров. Первые места в своих категориях заняли Вячеслав Мацук и Владимир Кожуркин, третьими были Сергей Еремеев и Дмитрий Сеньков.