СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 30

23.07.2015

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Детская команда «Виктория» АО «БКО» (тренеры – Владимир Цыганов и Евгений Трофимов) успешно выступила в международном турнире среди девушек в Санкт-Петербурге. Результаты боровичской команды: со Швейцарией – 13:3; с Карелией – 12:2; с Санкт-Петербургом – 4:11; с Череповцом – 5:2. В итоге «Виктория» АО «БКО» заняла второе место и получила в награду клюшки и тренажёры.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Воспитанники Боровичской ДЮСШ Андрей Подольский и Влада Полубарьева приняли участие в первенстве Северо-Запада среди юношей и девушек во Владимире. В составе сборной Новгородской области они заняли третье командное место.

ТРИАТЛОН. Состоялся розыгрыш двух этапов кубка области в Малой Вишере и Крестцах. В этих соревнованиях участвовали 73 спортсмена, причём, в Боровичскую команду вошли 23 боровичанина, из них 11 подростков и детей – воспитанники тренера Владимира Кожуркина (Центр физической культуры и спорта «Боровичи», стадион «Волна»). Юношеская команда выступила весьма успешно: шесть человек выполнили нормативы второго и третьего взрослых разрядов по летнему триатлону.

В спринте победу одержал Алексей Матвеев (АО «БКО»). Среди женщин первенствовала Алла Румянцева. В народном старте лучшими были Эдуард Кузьмин и Александра Винокурова, которая вернулась после долгого перерыва из-за травмы. В группе 13-15-летних спортсменов победила Виктория Захарова. В детском старте первые места заняли Михаил Саченко и Евгения Юшкова, третье место заняла Ирина Шрек, которая переехала на жительство в наш город из Горловки.

ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА. На стадионе «Металлург» прошли массовые соревнования по девяти видам спорта, участие в которых приняли около девяносто человек. Владимир Никитин (работник ООО «Костюхинский») победил в стрельбе из винтовки (27 из 30 очков) и больше всех выжал 16-килограммовую гирю (77 раз). В стритболе лучшими были Олег Буканов, Антон Абрамов, Александр Васильев, Антон Андрианов. В настольном теннисе в поединке за первое место Павел Евгеньев выиграл у Дениса Чаадаева со счётом 3:1. В нардах победу одержал Антон Лосев (индивидуальный предприниматель). Также определились победители в пляжном волейболе, дартсе, домино.

ФУТБОЛ. Чемпионат области. «ХК «Боровичи» – ЗСК (завод силикатного кирпича) – 3:2.