СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 3

16.01.2014

ШАХМАТЫ. Прошли соревнования Боровичского района среди школьных команд «Белая ладья». Первое место заняла 8-я школа, второе – 9-я школа, третье – 2-я школа.

В новогодних детских турнирах лучшими были Екатерина Борисенко (2 школа), Никита Львов (3 школа), Светлана Сычёва (8 школа), Леонид Грузных (9 школа).

Александр Хлебович занял второе место в турнире по быстрым шахматам «Гран-при Великий Новгород» и победил в заключительном этапе городского чемпионата. Второе место в городском финале занял Владимир Никитин, третье – Алексей Шеметов.

Успешно выступила сборная боровичского шахматного клуба в меж-областном турнире в Бологое. Наша тройка (А. Хлебович, А. Шеметов, В. Веденеев) заняла второе место среди восьми команд и отстала лишь на одно очко от победителей из города Кимры, в составе которых играли гроссмейстер и два мастера спорта.

ШАШКИ. Во втором чемпионате города по шашкам состязались 12 человек. Чемпионом стал Владимир Цивилёв.

ДОМИНО. В первенстве на призы профкома ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров» выступили 11 команд. Первое место заняли Сергей Смирнов и Сергей Гурин (работники подразделения ЦСП-Гидростат).

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. В Орле прошёл розыгрыш кубка России с участием представителей 36 регионов страны. Воспитанник Боровичской ДЮСШ Игорь Путило впервые выступил в соревнованиях столь высокого уровня и показал в рывке 128, в толчке 147 килограммов. Он набрал в сумме 275 кг, что меньше норматива мастера спорта на пять килограммов. В личном зачёте атлет вошёл в первую десятку. Тренируется спортсмен у В.Б. Подольского.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде состоялось открытое первенство города среди ребят 1998-99 годов рождения, в котором приняла участие команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Александр Александров). Кирилл Трынов (гимназия) победил в беге на 60 метров и в прыжках в длину, Андрей Подольский (9 школа) был первым в беге на 1000 метров с результатом 3 минуты 6 секунд. Влада Полубарева (11 школа) прыгнула в длину на 4,64 метра и заняла второе место. Дарья Латанова финишировала третьей в беге на 1000 метров, её время 4 минуты 6 секунд.

БАСКЕТБОЛ. В автомобильно-дорожном колледже прошло первенство района среди мужских команд. В итоге шесть коллективов расположились в следующем порядке: «Металлург-юниоры» – 10, «Металлург» – 9, ДЮСШ – 8, техникум строительной индустрии и экономики – 7, «БКО» – 6, «Студенты» – 5 очков. В символическую сборную вошли: Владислав Колосов (ДЮСШ), Александр Шевелкин (БТСиЭ), Александр Михайлов (БКО), Антон Лабутин («Металлург-юниоры»), Вадим Иванов («Металлург»).

Продолжается чемпионат области. Результаты игр клуба «Металлург» ОАО «БКО»: с «Чудово» – 71:60; с «ИКЕА» (Великий Новгород) – 69:48; с «Музеем-заповедником» (Великий Новгород) – 70:60; с «Ильмером» (Великий Новгород) – 50:73.

БОКС. В Великом Новгороде прошло первенство области. Первые места у боровичан заняли Даниил Ракицкий (ФОК «Олимп», тренер Алёна Жукова, на снимке внизу), Иван Арсентьев, Ислам Нурмагомедов и Умар Хадаев (все – СК «Элегия», тренер Андрей Астахов).

Команда Алёны Жуковой (ФОК «Олимп») успешно выступила в Москве на всероссийском турнире. Первые места заняли Сергей Григорьев и Иван Старченко, вторые – Алан Кокоев и Даниил Ракицкий.

ГОРОДКИ. В Боровичском педагогическом колледже прошли соревнования с участием 23 команд (школьные команды мальчиков и девочек 6-9 классов и сборные средних специальных учебных заведений). Первые места заняли студенты педагогического колледжа и команда гимназии.

СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ. В КСК «Сосновка» прошли первые соревнования по силовому экстриму. Организатором выступил инструктор по спорту Ефрем Аветисян. Участие приняли десять спортсменов. В программу входили такие виды, как перетаскивание камней весом от 60 килограммов, перекатка колеса от грузовой машины, перенос коромысла с грузом, поднятие штанги и другие. Первое место занял студент индустриального техникума Сергей Васильев (занимается в тренажёрном зале ФОК «Олимп»), второе место – мастер спорта по пауэрлифтингу Константин Беляков (ДЮСШ), третье – Александр Фурчиков (отряд ППС).

МИНИ-ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» состоялся традиционный турнир, посвящённый памяти Н.Н. Ершова. В первой группе победу одержала команда «Мста».

ВОЛЕЙБОЛ. Завершился чемпионат города среди мужчин. Игры шли в течение полутора месяцев в ФОК «Олимп». В последнем туре в решающей встрече «Темп» (капитан – Михаил Митрофанов) выиграл у клуба «Металлург» ОАО «БКО» (играющий тренер – Олег Куваев) со счётом 3:2. В итоге восемь команд расположились в следующем порядке: «Темп», «Металлург» ОАО «БКО», «Ураган», «Динамо», «Ветераны-1», ДЮСШ, педагогический колледж, «Ветераны-2».

В чемпионате города среди женских коллективов победила команда «Финиш» (команда тренируется в 8-й школе). Далее места расположились так: «Олимп» (тренер – Наталья Григорьева), ДЮСШ (тренер – Наталья Дмитриева), НовГУ, автодорожный колледж, педагогическое училище, медицинский колледж.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Чемпионат области. Результаты команды «Боровичи»: с «Валдай-2» – 4:5; с «Дружбой» (Крестцы) – 3:3; с «Валдай-1» – 2:4. Всего в чемпионате принимает участие восемь команд.

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ. В Санкт-Петербурге состоялся международный турнир «Балтийская жемчужина». В категории «Дети-2» выступали 47 пар 2002-2003 годов рождения. Боровичские танцоры Никита Емельянов и Валерия Репичева заняли третье место, Александр Яковлев и Елизавета Иванова были седьмыми.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В техникуме строительной индустрии и экономики прошёл чемпионат области. Участие приняли 55 человек. Лучший результат среди боровичан показал Виктор Евгеньев, который занял четвёртое место. Денис Чаадаев был десятым, самый юный участник соревнований 11-летний Илья Семёнов занял одиннадцатое место.