СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 26

26.06.2015

ФЕСТИВАЛЬ ССУЗов. В педагогическом колледже в течение двух дней проходил областной фестиваль спорта с участием 14 студенческих команд. Соперниками шести боровичских колледжей стали гости из Великого Новгорода, Старой Руссы, Валдая, Чудова и Малой Вишеры.

Победу одержал Боровичский педагогический колледж (преподаватели физкультуры – Владимир Матвеев и Василий Иванов), второе место занял Старорусский агротехнический колледж, третье место – Новгородский технологический колледж.

Студенты соревновались в общефизической подготовке, стритболе, пляжном волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, дартсе, прыжках на скакалке. У боровичан отличились студенты педагогического колледжа Сергей Васильев и Анастасия Голубева, которые заняли вторые места в личном зачёте. В беге на 100 метров лучший результат среди боровичских команд – 12,0 секунды – показали студенты педагогического колледжа Александр Гончаров и Артур Фёдоров. В беге на 1000 метров быстрее всех был студент техникума строительной индустрии и экономики Александр Дмитриев – 2 минуты 52 секунды.

ГИМНАСТИКА. Команда Боровичской ДЮСШ в составе шести гимнасток приняла участие во всероссийском турнире «Кувырок-2015» в Коврове Владимирской области. Турнир проводился для гимнасток младшего возраста, соперницами юных боровичских спортсменок были воспитанницы школ олимпийского резерва из Владимира, Орла, Саранска и других крупных городов. Готовили нашу команду тренеры Галина Семёнова и Ирина Тимофеева, хореограф Ольга Новикова.

САМБО. Центр физической культуры и спорта «Боровичи» (прежнее название – хоккейный клуб «Боровичи») организовал и провёл в ФОК «Олимп» открытый турнир, посвящённый Дню города. На татами вышли 82 юных борца из Москвы, Ленинградской, Вологодской и Тверской областей, Боровичской ДЮСШ, ФОК «Олимп», СК «Элегия», ЦФСиК «Боровичи», Валдая, Малой Вишеры, Мошенского. В категориях 70 и 81 кг победили Илья Киселёв и Иван Беляев (тренер – Виктория Чистякова), в категории 87 кг первое место занял Мансур Хадаев из Мошенского. Победители получили призы от ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров».

ФУТБОЛ. Боровичский клуб ЗСК (завод силикатного кирпича) победил по сумме двух встреч в полуфинале розыгрыша кубка области маловишерский «Луч» со счётом 2:0 и 1:1 и вышел в финал.

ШАХМАТЫ. Состоялся 4-й этап розыгрыша «Гран-при» муниципального района. Участие приняли двадцать два человека. Первое место занял Александр Хлебович (ОАО «БКО»), второе – Сергей Анисимов (ДЮСШ), третье – Леонид Грузных (9 школа).