СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 13

28.03.2014

ВОЛЕЙБОЛ. Завершились игры в зачёт школьной спартакиады. Победителем среди девушек стала команда 4-й школы, у юношей первое место заняла 8-я школа.

В ФОК «Олимп» начались игры весеннего чемпионата города и района среди взрослых команд. Соревнования продлятся до середины апреля.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде состоялся чемпионат области. В этих соревнованиях приняли участие два спортсмена Боровичской ДЮСШ, они оба стали серебряными призёрами. Учащийся гимназии Василий Казаков впервые выполнил норматив третьего взрослого разряда. Игорь Путило, вышедший на помост после травмы, уступил только мастеру спорта Артёму Сидорову из Кулотино (Окуловский район).

ЖИМ ШТАНГИ ЛЁЖА. Успешно выступили мастера спорта Сергей Исаков и Константин Беляков (Боровичская ДЮСШ) в составе сборной Новгородской области на чемпионате России, который прошёл в Москве. В чемпионате выступали сильнейшие атлеты страны – 23 команды. Сергей Исаков занял шестое место в категории до 83 килограммов и показал результат 172 кг. Константин Беляков был восьмым в категории до 93 килограммов с результатом 195 кг. Сборная области заняла шестое командное место.

БИЛЬЯРД. В клубе «Лидер» на улице Сушанской прошёл областной турнир с участием 16 человек. Первое место занял Максим Зиновьев (ФОК «Олимп»), второе – Антон Григорьев (2-я школа), третье – Олег Медведев (Валдай).

БАСКЕТБОЛ. Чемпионат области. 22 марта, ФОК «Олимп». «Металлург» ОАО «БКО» – «Динамо» (Великий Новгород) – 87:43. Наша команда вышла в «Финал четырех».