СПОРТ №43

24.10.2013

БАСКЕТБОЛ. Женская команда Боровичской ДЮСШ (девушки 1999-2000 года рождения) заняли второе место в первенстве Новгородской области. Команду готовила тренер Юлия Терёхина.

ШАХМАТЫ. Прошёл 7-й этап чемпионата города по быстрым шахматам. Участие приняли 24 спортсмена из Боровичей, Пестова и Мошенского. Впервые в этапе победил Алексей Шеметов, неизменный лидер Александр Хлебович на этот раз был вторым. Последний тур состоится в декабре.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Прошли соревнования в зачёт школьной спартакиады. Среди городских школ победили юноши 9-й и девушки 11-й школ, среди сельчан лучшими оказались юноши Перёдской и девушки Перелучской школ.

ФУТБОЛ. Чемпионат области.

«Темп» (Чудово) – ЗСК – 2:2. ХК «Боровичи» - «Стройгранд» (Чудово) – 4:5. За тур до окончания чемпионата ХК «Боровичи» идёт в турнирной таблице на четвертом месте, ЗСК (Боровичи) – на пятом.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Детская команда ХК «Боровичи» ведёт подготовку к новому сезону. Юные хоккеисты приняли участие в межрегиональном турнире в Отрадном (Ленинградская область), выступили в двух группах и заняли первые места среди ребят 1998-99 и 2000-го и младше годов рождения. Тренеры команд – Леонид Ашихмин и Валерий Марков.

В середине ноября детская команда ХК «Боровичи» сыграет в Архангельске во всероссийском турнире.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ. В Анапе и Адлере прошли всероссийские президентские школьные состязания, в которых участвовали 147 команд (73 городских и 74 сельских). Команды состязались в многоборье, эстафетах, творческом конкурсе (танец, видео про олимпиаду), школьники проходили компьютерное тестирование по истории Олимпийских игр, играли в бадминтон, настольный теннис, стритбол. Честь Новгородской области защищали шестиклассники Перёдской школы (преподаватели физкультуры – Александр Владимирович и Вера Леонидовна Антоновы) и девятиклассники 9-й школы (преподаватели – Светлана Александровна Ведехина и Виктория Владимировна Жукова).

Перёдская школа заняла 15-е место, 9-я школа – 31-е место. Павел Никифоров и Полина Фёдорова (Перёдки) заняли пятое место в турнире по бадминтону. Команда 9-й школы заняла пятое место в стритболе и шестое место в маунтинбайке (горный велосипед), Роман Дубровский показал шестой результат в беге на 800 метров.